Что делать, если руководство требует уйти в неоплачиваемый отпуск без сохранения заработной платы? - Pravoved.kz

Что делать, если руководство требует уйти в неоплачиваемый отпуск без сохранения заработной платы?

Руководство требует уйти в неоплачиваемый отпуск без сохранения заработной платы


21 Апреля 2020, 09:35, вопрос № 168
Жангельды, Костанай

Ответы юристов и бухгалтеров

Для дополнительных вопросов и уточнений войдите на сайт


Бердута Светлана

Юрист, г. Караганда

181 ответов
8.7
Рейтинг Pravoved.kz

Здравствуйте, Жангельды!

Согласно ст. 97  Трудового кодекса РК отпуск без сохранения заработной платы может быть предоставлен работнику только по соглашению сторон. Если Ваш работодатель требует уйти в  отпуск без сохранения заработной платы, а Вашего согласия на это нет, то Ваш работодатель нарушает законодательство РК. Спасибо за вопрос! 


21 Апреля 2020, 10:51

Получить консультацию по телефону