Во время декретного отпуска могу участвовать в конкурсе на гос службу? - Pravoved.kz

Во время декретного отпуска могу участвовать в конкурсе на гос службу?

Здравствуйте! 1. Нахожусь в декретном отпуске, имею ли права участвовть в конкурсе на госслужбу? 2. Согласно трудовому договору, после декретного отпуска при выходе на работу работадатель обязан ли дать ту же должность и оклад указанном в трудовом договоре (полный рабочий день-ставку?


30 Сентября 2020, 13:55, вопрос № 2033
Макпал, Осакаровка

Ответы юристов и бухгалтеров

Для дополнительных вопросов и уточнений войдите на сайт


Исраилова Марина

Юрист, г. Караганда

491 ответов
9
Рейтинг Pravoved.kz

Здравствуйте Макпал, 1 право вы имеете, так как конкурс обеспечивает конституционное право граждан Республики Казахстан на равный доступ к государственной службено, но как повлияет факт того что вы находитесь в декретном отпуске на результат прохождения конкурса, ни известно. 2 Согласно Трудового кодекса РК статья 100 часть 3 На время отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет за работником сохраняется место работы (должность).


30 Сентября 2020, 14:24

Получить консультацию по телефону