Купила товар мелким оптом в интернет магазине, возможно вернуть товар - Pravoved.kz

Купила товар мелким оптом в интернет магазине, возможно вернуть товар

Здравствуйте.Купила товар оптом в интернет магазине города Новосибирск ,оформила заявку как физ.лицо.Товар получила ,но качество ужасное ,могу ли я вернуть товар ?


30 Сентября 2020, 16:05, вопрос № 2034
Алма, Нур-Султан

Ответы юристов и бухгалтеров

Для дополнительных вопросов и уточнений войдите на сайт


Исраилова Марина

Юрист, г. Караганда

507 ответов
9
Рейтинг Pravoved.kz

Здравствуйте Алма, на сайте каждого поставщика товара должно быть соглашение о сотрудничестве, его нужно прочесть и уточнить по поводу пункта обмена и возврата товара. Согласно Закон о защите прав потребителей РК Статья 14. Право потребителей на обмен или возврат товара надлежащего качества

1. Покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом (изготовителем), обменять купленный товар в месте покупки или иных местах, объявленных продавцом (изготовителем), на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки, комплектации и тому подобное либо на другой товар по соглашению сторон, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.

Вам нужно поднять соглашение с данным поставщиком и уже отталкиваясь от него думать и решать, что делать с этим товаром.

 


30 Сентября 2020, 16:21

Уточнение автора


Спасибо большое за ответ.Но там вообще ничего не написано ,просто выбираешь оформления 1это на ТОО ,2на ИП ,и 3для себя его я и выбрала для себя на физ.лицо.Договора нет и ничего у них на сайте не написано только адрес и номер общий cool центра и все .Как быть в этом случае?

 

 


30 Сентября 2020, 17:02
Исраилова Марина

Юрист, г. Караганда

507 ответов
9
Рейтинг Pravoved.kz

Звоните в колл центр и говорите о своей проблеме, думаю вам её решат мирным путём 


30 Сентября 2020, 18:12

Уточнение автора


Спасибо большое

 


30 Сентября 2020, 18:19

Зауре Рахимжан

Юрист, г. Алматы

1 ответов
6
Рейтинг Pravoved.kz

Здравствуйте, вернуть товар вы можете предъявив фиск.чек или квитанцию об оплате не позднее 14 календарных дней со дня покупки товара.


30 Сентября 2020, 18:55

Получить консультацию по телефону