Как понять обязуюсь ли я отрабатывать грант ? - Pravoved.kz

Как понять обязуюсь ли я отрабатывать грант ?

Здравствуйте.Я поступила в 2016 году на грант по специальности дошкольный воспитатель.Узнала только через год ,что нужно отрабатывать диплом 3 года. В законе написано ,что студенты обязуются отрабатывать ,поступившие в 2017 году . Но я хочу узнать точно обязуюсь ли отрабатывать 3 года ,если поступила ещё до закона?


09 Октября 2020, 15:35, вопрос № 2050
Нурсулу , Нур-Султан

Ответы юристов и бухгалтеров

Для дополнительных вопросов и уточнений войдите на сайт


Исраилова Марина

Юрист, г. Караганда

488 ответов
9
Рейтинг Pravoved.kz

Здравствуйте. В статье 47 Закона Республики Казахстан "Об образовании" перечислены права и обязанности обучающихся в учебных учреждениях. В обязанностях и предусмотрен такой пункт, как отработка образовательного гранта. Участие в конкурсе на получение гранта подразумевает ваше ознакомление с правилами его проведения, а также условиями его предоставления.

Предоставляют его при условии отработки выпускником положенного срока в организации, куда его направят по распределению. При этом, с вами не обязаны дополнительно заключать никаких документов, поскольку правоотношения и так урегулированы законодательством.


09 Октября 2020, 15:52

Получить консультацию по телефону