Хочу выйти в декретный отпуск - Pravoved.kz

Являюсь военным и хочу выйти в декретный отпуск. Нужно ли моей супруге получать больше меня?

Здравствуйте хотел бы узнать я работаю военыйм и хочу выйти в декретный отпуск. Что бы мне выйти в декрет нужно ли что бы у моей супруги была заработная плата больше чем моя или нет? такого подпункта я читал стати трудового кодекса там не чего такого не было.


08 Апреля 2020, 08:00, вопрос № 25
Макс, Караганда

Ответы юристов и бухгалтеров

Для дополнительных вопросов и уточнений войдите на сайт


Бердута Светлана

Юрист, г. Караганда

172 ответов
8.7
Рейтинг Pravoved.kz

Здравствуйте, Максим!

  Согласно ст. 100 Трудового Кодекса РК  Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет  матери либо отцу ребенка.

Для этого необходимо письменное заявление работника с указанием его продолжительности и предоставлением свидетельства о рождении или другого документа, подтверждающего факт рождения ребенка.

Спасибо за вопрос !


08 Апреля 2020, 10:27

Получить консультацию по телефону