Истец требует возмещения убытков, понесенных от обращения к адвокату для составления искового заявления, но сам адвокат в процессе не участвует. Может ли в этом случае адвокат являться представителем? - Pravoved.kz

Истец требует возмещения убытков, понесенных от обращения к адвокату для составления искового заявления, но сам адвокат в процессе не участвует. Может ли в этом случае адвокат являться представителем?

Здравствуйте! Где можно найти определение ПРЕДСТАВИТЕЛЯ в суде? Может ли человек, к которому обратились за юридической помощью о составлении искового заявления быть представителем?


02 Мая 2020, 12:47, вопрос № 264
Сергей, Нур-Султан

Ответы юристов и бухгалтеров

Для дополнительных вопросов и уточнений войдите на сайт


Исраилова Марина

Юрист, г. Караганда

490 ответов
9
Рейтинг Pravoved.kz

Добрый день Сергей!

Представителем в Суде может быть любое дееспособное лицо, имеющее надлежащим образом оформленное полномочие на ведение дела, в суде основанное не доверенности.

Советую открыть и прочитать главу 6 ГПК РК.

представительство по поручению (ст. 57)

Лица, которые не могут быть представителями в суде (ст. 59)

Законные представители (ст. 62)


02 Мая 2020, 13:01

Получить консультацию по телефону