Квартира в дар ребенку - Pravoved.kz

Квартира в дар ребенку

Здравствуйте. В сентябре 2017 оформили дарственную квартиры на дочь от имени мужа и меня. Квартира была приобретена только на мои средства в 2011 году. В ноябре 2020 подала на развод. Сейчас дочери 19 лет. Имеет ли право после развода муж подать на раздел имущества принадлежащего по договору дарения старшей совершеннолетней дочери?


11 Декабря 2020, 20:05, вопрос № 3268
Жамиля, Алматы

Ответы юристов и бухгалтеров

Для дополнительных вопросов и уточнений войдите на сайт


Шынар Р.

Юрист, г. Алматы

59 ответов
8
Рейтинг Pravoved.kz

Здравствуйте, считаем, что данное имущество не является совместной собственностью. Оспорить дарственную возможно лишь по основаниям предусмотренные ст. 512 ГК РК


 


14 Декабря 2020, 10:33

Получить консультацию по телефону