Имеет ли право судоисполнитель, получать выплаты по производствам на свою личную банковскую карту? - Pravoved.kz

Имеет ли право судоисполнитель, получать выплаты по производствам на свою личную банковскую карту?

Здраствуйте у меня вопрос имеет ли право судоисполнитель получать выплаты по производствам на свою личную банковскую карту???


14 Мая 2020, 14:11, вопрос № 357
Рустем, Нурсултан

Ответы юристов и бухгалтеров

Для дополнительных вопросов и уточнений войдите на сайт


Исраилова Марина

Юрист, г. Караганда

478 ответов
9
Рейтинг Pravoved.kz

Здравствуйте Рустем!

Нет такого права судебный исполнитель не имеет. Согласно Закона РК «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей»

Статья 122. Контрольный счет наличности территориального органа и текущий счет частного судебного исполнителя

1. Для временного хранения сумм, взысканных с должников, и других сумм, предназначенных для заинтересованных лиц, в том числе авансовых сумм по возмещению расходов по исполнению:

1) территориальный орган открывает в центральном уполномоченном органе по исполнению бюджета контрольные счета наличности временного размещения денег в национальной и иностранной валютах;

2) частный судебный исполнитель должен иметь текущий счет в национальной и при необходимости в иностранной валюте.


14 Мая 2020, 15:22

Уточнение автора


Могу ли я подать жалобу на действия судебного исполнителя и куда ее подавать подскажите пожалуйста! Они не однократно просили деньги переводить на их личные карты, у меня имееются чеки. мой сотовый 87000883700 примного благодарен


14 Мая 2020, 15:25
Исраилова Марина

Юрист, г. Караганда

478 ответов
9
Рейтинг Pravoved.kz

Жалобу пишите в прокуратуру на действия судебных исполнителей желательно через портал Егов кз


14 Мая 2020, 15:26

Уточнение автора


Большое человеческое спасибо!


14 Мая 2020, 15:37
Исраилова Марина

Юрист, г. Караганда

478 ответов
9
Рейтинг Pravoved.kz

Мы всегда рады помочь, обращайтесь 


14 Мая 2020, 15:39

Получить консультацию по телефону