Что делать с соседями, которые курят систематически наркотики? - Pravoved.kz

Что делать с соседями, которые курят систематически наркотики?

Здравствуйте. Соседи за стенкой (первый этаж, дом панельный) регулярно курят наркотики 3-4 разновидностей, преимущественно анаша. Каким-то образом в мою квартиру просачивается воздух, обогащенный наркотиками. Я - пассивный курильщик и организм мой, а мне 72 года, реагирует соответственно: кашель до рвоты, крупные сосуды болезненно спазмируют - боль в сердце и легких, голова - как с похмелья. Обращалась к участковому, звонила по телефонам (брала в интернете) - результата нет. Участковый беседует и все остается по-прежнему, якобы, неприкосновенность жилища: курят- то в своей квартире. Вопрос : где мне получить совет, который дал бы мне шанс дожить спокойно, дыша и существуя в нормальном, здоровом воздухе. То, что участковый бездействует практически и соседи без боязни практически нахально курят заставляет думать, что у них "надежная" крыша. Вопрос: как мне выжить при таких условиях? Что делать, где и у кого просить помощи?


19 Мая 2020, 19:39, вопрос № 403
елена, алматы

Ответы юристов и бухгалтеров

Для дополнительных вопросов и уточнений войдите на сайт


Исраилова Марина

Юрист, г. Караганда

490 ответов
9
Рейтинг Pravoved.kz

Добрый день Елена!

Вам необходимо обратиться с заявлением к начальнику полиции по вашему району, с описанием всей ситуации и также укажите, что не однократно обращались к участковому. Обязательно оставьте себе копию заявления с отметкой о сдаче заявления. В полиции есть отдел о борьбе с наркооборотом, они обязаны отреагировать на ваше заявление 


20 Мая 2020, 17:30

Получить консультацию по телефону