Документы на ребенка - Pravoved.kz

Могу ли я не вписывать отца в свидетельстве о рождении ребенка?

Добрый день. Разведена с конца ноября. Беременна. Скоро рожать. Смогу ли я поставить прочерк отца в свидетельстве о рождении ребёнка?


12 Апреля 2020, 15:52, вопрос № 68
Мадина, -

Ответы юристов и бухгалтеров

Для дополнительных вопросов и уточнений войдите на сайт


Исраилова Марина

Юрист, г. Караганда

488 ответов
9
Рейтинг Pravoved.kz

Здравствуйте Мадина! 

Сргоасно Кодекса «О браке (супружестве) и семье»

 Статья 192. Порядок внесения сведений о родителях в запись акта о рождении ребенка

По желанию матери сведения об отце ребенка в запись акта о рождении могут не вноситься;

 


12 Апреля 2020, 16:22

Получить консультацию по телефону