Применение Кодекса РК "О браке (супружестве" и семье" в части 3 ст. 63 - Pravoved.kz

Применение Кодекса РК "О браке (супружестве" и семье" в части 3 ст. 63 2000 тг.

Здравствуйте. Моё имя Дмитрий, по этнической принадлежности — кореец, моя супруга рождена в смешанном браке, но по паспорту - русская; мы оба граждане Республики Казахстан. Согласно п. 3 ст. 63 Кодекса РК "О браке (супружестве) и семье" мы хотим дать фамилию нашему ребёнку по имени моего отца, а отчество — от моего имени. Какие документы нам необходимы во избежание проблем при получении свидетельства о рождении ребёнка, которому мы хотим дать фамилию, произведённую от имени моего отца? Требуется ли вообще предоставлять какое-то официальное подтверждение "национальных традиций", если в п. 3 ст. 63 Кодекса РК "О браке (супружестве) и семье" НЕ сказано, что «фамилия ребенка может быть произведена от имени отца или деда ребенка с учётом СВОИХ национальных традиций»? Если всё-таки подобное подтверждение требуется, то сможете ли вы оказать нам юридическое сопровождение до получения свидетельства о рождении и какова ожидаемая стоимость ваших услуг? Заранее благодарю вас за ответ.


26 Июля 2020, 12:17, вопрос № 771
Дмитрий, Алматы

Ответы юристов и бухгалтеров

Для дополнительных вопросов и уточнений войдите на сайт


Сообщений: 1
Ответы от специалистов: Исраилова Марина

Данный платный вопрос содержит подробный разбор ситуации с уточнением конфиденциальных данных.

Мы заботимся о персональных данных наших посетителей и поэтому ответы скрыты. Для разбора вашей ситуации Вы можете задать свой вопрос

Задать вопрос

Получить консультацию по телефону