Определение доли в родительском доме. - Pravoved.kz

Определение доли в родительском доме.

Здравствуйте. У меня имеется доля в родительском доме. По стечению обстоятельств, при заключении договора приватизации доли не были определены. На данный момент брат и сестра проживают за границей и я не могу передать свою долю отцу. Каким образом можно произвести распределения долей без участия брата и сестры? можно ли ссылаться на п. 1 статьи 210 и п. 2 статьи 221 Гражданского кодекса РК? Спасибо за ответ.


28 Июля 2020, 21:50, вопрос № 786
Витор, Нур-Султан

Ответы юристов и бухгалтеров

Для дополнительных вопросов и уточнений войдите на сайт


Бердута Светлана

Юрист, г. Караганда

172 ответов
8.7
Рейтинг Pravoved.kz

Здравствуйте, Виктор !

В данном случае можно ссылаться на обозначенные Вами статьи ГКРК, для того чтобы произвести выдел доли Вам необходимо заключить соглашение о выделении доли – это документ, составленный всеми собственниками объекта недвижимости о переходе определенной части объекта из процентного, либо долевого в натуральное выражение. Возможно только при согласии всех совладельцев объекта собственности. Таким образом, участие Вашего брата и сестры обязательно. 


31 Июля 2020, 11:01

Получить консультацию по телефону