Что делать, если в регистрирующем органе не можем сменить фамилию? - Pravoved.kz

Что делать, если в регистрирующем органе не можем сменить фамилию?

Здравствуйте! В Кодексе о браке согласно п12 ст 257 говорится - желание носить фамилию и (или) отчество по фамилии и имени лица, фактически воспитавшего заявителя; Хотелось бы уточнить разъяснения, если лицо не состоит и никогда не состояло в браке с матерью заявителя, но воспитывал на протяжении всей его жизни, является ли это основанием для смены фамилии? В цоне к сожалению на этот вопрос никто не отвечает и на нашу просьбу никто не реагирует. Заявитель совершеннолетний.


29 Июля 2020, 20:05, вопрос № 793
Анастасия, Алматы

Ответы юристов и бухгалтеров

Для дополнительных вопросов и уточнений войдите на сайт


Литвиненко Кристина

Юрист, г. Уральск

4 ответов
7.5
Рейтинг Pravoved.kz

Добрый день. 

Можно, согласно п. 12 ст. 257 пишится заявление и подаётся в регистрирующий орган. 


30 Июля 2020, 18:08

Получить консультацию по телефону