Вопрос о недвижимости - Pravoved.kz

Вопрос о недвижимости

Добрый день. У меня вопрос о недвижимости. Родители раньше жили в квартире которая принадлежала фабрике,потом эту квартиру приватизировали родители на себя. В 1990годах родители вынуждены были съехать с квартиры так как дом отключили от отопления водоснабжения,документы на собственность образца 90х годов на руках. Сейчас этот дом перешёл на баланс местного акимата и дом начали восстанавливать и квартиры хотят продать и раздать малоимущим, родителей о том что будут восстанавливать дом не оповещали никак,теперь вопрос имеют ли какое либо права мои родители на эту недвижимость ? Заранее спасибо за ответ.


31 Июля 2020, 15:05, вопрос № 802
Даулет, Караганда

Ответы юристов и бухгалтеров

Для дополнительных вопросов и уточнений войдите на сайт


Исраилова Марина

Юрист, г. Караганда

471 ответов
9
Рейтинг Pravoved.kz

Здравствуйте Даулет, к сожалению на сегодняшний день ни каких прав на эту недвижимость ваши родители уже не имеют, данный дом является собственностью акимата 


31 Июля 2020, 17:39

Получить консультацию по телефону